Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

временный перевод в другую организацию

03.10.2018 21:45:56 | Инна

Возможен ли перевод через увольнение в другую организацию на временную работу? Спасибо
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    05.10.2018 14:07:23


    Инна, здравствуйте! Пункт 5 ст. 77 ТК РФ устанавливает такое основание прекращение трудового договора как «перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю». При этом такой перевод возможен на любую работу, в т.ч. временную (т.е. по срочному трудовому договору на срок до двух месяцев – ст. 59 ТК РФ). Но при этом необходимо иметь в виду, что перевод в другую организацию (к другому работодателю) не может, с точки зрения закона, носить временный характер, т.е. закон не устанавливает гарантий возвращения работника к прежнему работодателю.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru