Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

возврат на прежнюю должность

01.10.2018 19:51:06 | Надежда

Здравствуйте! За месяц до выхода в декретный отпуск меня под давлением заставили написать заявление о переходе на должность ниже, соответственно с понижением оклада. Через год ребенку будет 3 года. Могу ли я через суд восстановиться на прежнюю руководящую должность? Директор, настоявший на переводе, уже не работает.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    05.10.2018 14:04:32


    Надежда, здравствуйте! К сожалению, Вы слишком поздно решили защищать свои права. В соответствии со ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. При пропуске по уважительным причинам указанных сроков они могут быть восстановлены судом. Однако в Вашем случае прошло уже три года – срок, к сожалению, слишком большой.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru