Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск
Подняться выше » Центр трудового права/

Центр трудового права. Консультация

отпуск перед декретом

05.09.2018 22:03:57 | Ольга

Здрвствуйте! 17 октября 2018 собираюсь в декрет, но перед этим хочу еще использовать очередной отпуск, за сколько дней я должна написать заявление на очередной отпуск? Могу ли я в соответствии со ст. 260 ТК РФ (обязательное предоставление отпуска беременным) написать, например, заявление на очередной отпуск за один-два дня?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    11.09.2018 10:22:35


    Ольга, здравствуйте! Статья 260 и другие ТК РФ не устанавливают каких-либо сроков подачи женщиной заявления об использовании ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком. Поэтому Вы можете написать такое заявление за один-два дня до даты предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска. Вместе с тем, учитывая интересы работодателя, следует уведомить его о Ваших намерениях заранее. Кроме того, заблаговременное уведомление работодателя позволит ему в установленный срок выплатить полагающиеся Вам отпускные, поскольку ст. 136 ТК РФ устанавливает, что оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru