Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

мрот для воспитателя

09.08.2018 22:57:17 | Татьяна

Здравствуйте. Муж-тренер уехал в детский лагерь со своей командой из 20 человек на 15 дней. Руководство лагеря начисляет ему зарплату в качестве воспитателя в размере менее 10000 рублей. Правомерно ли такое начисление, если МРОТ в РФ составляет 11163 рублей?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    06.08.2018 7:32:24


    Татьяна, здравствуйте! Вы совершенно правы. Статья 133 ТК РФ устанавливает, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Минимальный размер оплаты труда с 1 мая 2018 года составляет 11 163 рублей (Федеральный закон от 07.03.2018 № 41-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда").


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2018
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru