Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

запись в трудовой книжке

22.06.2018 10:26:48 | татьяна

Пишется ли в трудовой книжке, что я находилась в декретном отпуске? Вышла на работу с декретного отпуска через 1,5 года, могут ли меня уволить до 3-х летнего возраста моего ребенка? Спасибо.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    29.06.2018 16:42:53


    Татьяна, здравствуйте! Периоды отпусков работника (в т.ч. по беременности и родам, по уходу за ребенком) в трудовой книжке не отражаются (см. Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжках»; Инструкция по заполнению трудовых книжек, утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69). Статья 261 ТК РФ устанавливает, что расторжение трудового договора, в частности, с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1 (ликвидация организации), 5-8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса (виновные действия работника)).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru