Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск
Подняться выше » Центр трудового права/

Центр трудового права. Консультация

предоставление отгулов

03.05.2018 16:21:59 | Тамара

Здравствуйте! Подскажите, в какие сроки должны предоставляться отгулы за ранее отработанное время? В ТК РФ нигде четко не прописано. Если работник в течение года не использовал отгулы должны ли мы их оплатить в двойном размере по окончании календарного (или рабочего?) года или их можно перевести на следующий год?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    06.05.2018 13:05:36


    Тамара, здравствуйте! «Отгулы за ранее отработанное время» - это, очевидно, либо предоставляемое время отдыха либо за сверхурочную работу (ст. 152 ТК РФ), либо за работу в выходные и праздничные дни (ст. 153 ТК РФ). Время их использования, поскольку иное не указано в ТК, определяется по общему правилу, т.е. по соглашению сторон. Каких-либо правил их использования работником, равно как запрета переноса этих дней на следующий календарный или рабочий год, ТК также не устанавливает.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru