Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

больничный в новогодние каникулы

06.01.2018 20:57:35 | Алексей

Здравствуйте! Работаю в общеобразовательной школе, с 29.12 по 11.01 нахожусь на лечении в стационаре, т.е. к работе приступлю 12.01. Бухгалтерия говорит больничный лучше не сдавать, не выгодно, а 11.01 отработать в другие дни (1 день четверти). Так ли это, действительно ли не выгодно быть на больничном в праздники?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    11.01.2018 13:05:35


    Алексей, здравствуйте! Бухгалтерия вводит Вас в заблуждение. Работнику болеть в праздники и выходные всегда выгодно, поскольку по листку временной нетрудоспособности оплачиваются ВСЕ КАЛЕНДАРНЫЕ дни нетрудоспособности (т.е. не только рабочие дни, но и выходные дни, и нерабочие праздничные дни). Пункт 5 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" предусматривает, что размер пособия по временной нетрудоспособности определяется путем умножения размера дневного пособия на число календарных дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2018
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru