Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

продление отпуска из-за больничного

25.12.2017 14:11:55 | Тамара

Здравствуйте! в отпуске с 20 ноября по 24 декабря, во время отпуска находилась на больничном с 8 по 18 декабря. Работодатель заявляет,что не обязан продлевать отпуск на основании больничного.ИМЕЕТ ли он на это право??? Какого числа по закону я должна приступить к работе?)) спасибо.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    28.12.2017 0:37:41


    Тамара, здравствуйте! Работодатель в данной ситуации прав. Действующее трудовое законодательство не предусматривает «автоматическое» продление отпуска в подобной ситуации. В соответствии со ст. 124 ТК РФ в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru