Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

оплата медосмотра

22.12.2017 20:47:13 | Катя

Здравствуйте. Я работаю в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей и собираюсь выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Одна воспитываю ребенка, алиментов нет. Мне необходимо пройти первичный медицинский осмотр. Кто оплачивает данный медосмтр? Если я, то в какие сроки мне должны компенсировать расходы? Заранее благодарна.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    28.12.2017 0:40:31


    Катя, здравствуйте! В соответствии со ст. 213 ТК РФ работники детских учреждений проходят медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний. Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя. Поэтому Ваш медосмотр обязан оплатить непосредственно работодатель, никаких расходов по медосмотру (даже с последующей компенсацией) Вы нести не обязаны.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru