Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

сохранение новой должности в декрете

18.12.2017 22:07:05 | Алина

Здравствуйте! Я хочу перевестись на другую работу,точнее на другой факультет, оставаясь в этой же организации.На этой должности я проработала 1 год.Сохранится ли за мной место если через 6 месяцев я уйду в декрет на новой должности?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    21.12.2017 15:28:42


    Алина, здравствуйте! На период отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) независимо от фактически отработанного времени по данному месту работы или должности (ст.155, 156 ТК РФ). Также стаж работы по данной должности или в данной организации не влияет на право женщины использовать отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком. Однако сохранение новой должности работника в случае перевода зависит от вида перевода. Как указано в ст. 72_2 ТК РФ, «по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным».


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru