Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

неполный рабочий день для стажа

07.12.2017 14:12:29 | Маша

Здравствуйте! Я с декабря работаю в фирме, но у меня свободный график (так как я параллельно учусь в университете) и соответственно неполный рабочий день. Летом хотела бы пойти в отпуск. Будут ли засчитаны за полгода отработанные месяцы на неполном времени? (положенные для отпуска ). Смогу ли взять оплачиваемый отпуск?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    10.12.2017 18:34:52


    Маша, здравствуйте! Вам не о чем беспокоиться, право на отпуск у Вас возникнет на основании положений ст. 122 ТК РФ: «право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев». При этом ст. 93 ТК РФ предусматривает, что работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru