Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск
Подняться выше » Центр трудового права/

Центр трудового права. Консультация

сокращение в ученическом отпуске

20.11.2017 8:27:44 | Светлана

Здравствуйте.Я ухожу в ученический отпуск с 15 января,меня предупреждают о сокращении моей вакансии с 22 января.Имеют ли право сократить до окончания отпуска?


    Комментирует: А.В.Кузьменко
    23.11.2017 9:45:17


    Светлана, здравствуйте! Статья 81 ТК РФ устанавливает, что увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске не допускается. Поскольку данная статья не конкретизирует вид отпуска, указанная гарантия распространяется на период нахождения работника во всех видах отпусков (ежегодных оплачиваемых, ученических и т.п.).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru