Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

запись в трудовой книжке

09.10.2017 21:04:13 | Наталья

Подскажите, пожалуйста. Я работаю в школе, в прошлом году защитила кандидатскую степень (училась заочно в аспирантуре), необходимо ли вносить и как-то отображать эту квалификацию в трудовой книжке? Заранее Спасибо!
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    12.10.2017 10:22:02


    Наталья, здравствуйте! Да, такая запись может быть по желанию работника внесена в его трудовую книжку. Диплом кандидата наук является документом, подтверждающим получение лицом высшего профессионального образования по уровню «подготовка кадров высшей квалификации» (ст. 10 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в РФ"). В соответствии с п.п. 2.1 – 2.4 Инструкции по заполнению трудовых книжек (утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69) сведения о работнике, указываемые на первой странице (титульном листе) трудовых книжек, заполняются следующим образом: запись об образовании (основном общем, среднем общем, начальном профессиональном, среднем профессиональном, высшем профессиональном и послевузовском профессиональном) осуществляется только на основании надлежаще заверенных документов (аттестата, удостоверения, диплома и т.п.). Изменение (дополнение) на первой странице (титульном листе) трудовой книжки записей о полученных новых образовании, профессии, специальности осуществляются путем дополнения имеющихся записей (если они уже имеются) или заполнения соответствующих строк без зачеркивания ранее внесенных записей.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru