Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

отпуск педагогам ФСИН

11.08.2017 13:43:26 | Коротченко Н.Н.

Здравствуйте! Педагогическимработникам установлен удлиненный отпуск-56 дней. В то же время приказ № 928 от 26.12.05г. устанавливает дополнительные отпуска за выслугу лет. Положены ли они работникам образовательных учреждений ФСИН?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    14.08.2017 15:47:33


    Здравствуйте, Н.Н.Коротченко! Приказ ФСИН России от 26.12.2005 № 928 «О дополнительных отпусках рабочих и служащих учреждений и органов уголовно-исполнительной системы» устанавливает рабочим и служащим (далее - работникам) Федеральной службы исполнения наказаний, ее территориальных органов, учреждений, исполняющих наказания, следственных изоляторов, а также предприятий и учреждений, специально созданных для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы, дополнительные ежегодные оплачиваемые отпуска за выслугу лет в уголовно-исполнительной системе: от 5 до 10 лет - 3 календарных дня; от 10 до 15 лет - 5 календарных дней; от 15 до 20 лет - 10 календарных дней; свыше 20 лет - 15 календарных дней. При этом ежегодный оплачиваемый отпуск и дополнительный оплачиваемый отпуск суммируются и по желанию работника могут предоставляться по частям, продолжительность одной части предоставляемого отпуска не может быть менее 14 календарных дней. Действие настоящего приказа не распространяется на лиц, замещающих должности государственной гражданской службы во ФСИН России, которым дополнительные отпуска за выслугу лет предоставляются в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ". Таким образом, действие настоящего приказа должно распространяться на все предприятия и учреждения, подведомственные ФСИН, на всех сотрудников ФСИН. Также в отношении продолжительности отпусков действует общее правило ст. 120 ТК РФ: «Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается».


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru