Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

перераспределение учебных часов

21.06.2017 14:35:21 | Татьяна

Здравствуйте! Возможна ли передача учебных часов другому преподавателю в случае нахождения работника в неоплачиваемом учебном отпуске (второе высшее образование)? И какое количество часов в зависимости от годовой пед.нагрузки необходимо передавать?


    Комментирует: А.В.Кузьменко
    26.06.2017 20:46:01


    Татьяна, здравствуйте! Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" не содержит запрета на перераспределение учебной нагрузки между педагогическими работниками в течение учебного года с обязательного согласия этих работников. Эти вопросы могут решаться непосредственно в учебном заведении, путем внесения необходимых изменений в графики работы, учебные расписания и т.п., оформлением дополнительных соглашений с работником. При этом в отношении преподавателей организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, норма часов учебной (преподавательской) работы за ставку заработной платы которых составляет 720 часов в год, можно руководствоваться указанной в данном приказе нормой: «в случае, когда учебная нагрузка в определенном на начало учебного года годовом объеме не может быть выполнена преподавателем в связи с нахождением в ежегодном основном удлиненном оплачиваемом отпуске или в ежегодном дополнительном оплачиваемом отпуске, на учебных сборах, в командировке, в связи с временной нетрудоспособностью, определенный ему объем годовой учебной нагрузки подлежит уменьшению на 1/10 часть за каждый полный месяц отсутствия на работе и исходя из количества пропущенных рабочих дней за неполный месяц» (п. 4.4 Приложения № 2).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru