Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Пособие по уходу при ликвидации ИП

06.01.2017 11:59:45 | ольга

Уволена в связи с прекращеием деятельности частного предпринимателя во время отпуска по беременности и родам, оплачен больничный по беременности и родам по 04.02.2017, пособие по уходу до 1.5 лет не назначалось, в каком размере мне будут его платить в соцзащите? Спасибо
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    10.01.2017 13:28:41


    Ольга, здравствуйте! С момента окончания отпуска по беременности и родам Вы имеете право на получение органа социальной защиты по месту жительства пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет в размере 40 процентов среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам (ст. 15 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"). При этом с 1 февраля 2016 года минимальный размер пособия составляет 2908,62 рубля по уходу за первым ребенком и 5817,24 рубля по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 11634,50 рубля. В 2017 году указанные размеры пособия будут проиндексированы.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru