Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Декрет и премия

04.01.2017 18:38:22 | Наталья

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Работаю в медицинской организазии. К Новому Году всем дали премию в размере оклада. Почему те кто в декрете не имеют на это право?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    10.01.2017 13:29:26


    Наталья, здравствуйте! В соответствии со ст. 135 ТК РФ системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Поскольку законодательством не предусмотрено право работника на получение премии в период отпуска по уходу за ребенком, то это право может возникнуть только в том случае, если в акте самой организации (в Положении о премировании, например) предусмотрена обязанность работодателя по выплате данной премии работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru