Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск
Подняться выше » Центр трудового права/

Центр трудового права. Консультация

Срочный трудовой договор с руководителем учреждения

27.01.2016 16:03:40 | Елена

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста - с руководителем дошкольного учреждения заключен срочный трудовой договор - на срок 3 года. Дата начала трудовой деятельности - 06 декабря 2013 года. Срок окончания трудового договора будет 06 декабря 2016 года или 05 декабря 2016 года? Заранее благодарны за ответ
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    01.02.2016 13:39:56


    Здравствуйте, уважаемая Елена! Статья 14 ТК РФ содержит следующие правила исчисления сроков: «Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей. Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений. Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день». Таким образом, трехлетний срок действия трудового договора, начавшийся 6 декабря 2013 года, истечет 6 декабря 2016 года, во вторник – рабочий день, что не потребует сдвигать срок окончания трудового договора.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru