Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Отпуск

30.11.2015 1:47:34 | Ирина

Здравствуйте. По ст. 28 ФЗ от 22.08.1995 г. № 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" в предыдущем вопросе я хотела уточнить что значит непрерывный стаж? Если работник отработал в другой организации в должности спасателя в профессиональном поисково-спасательном отряде 9 лет, а затем уволился-стаж прерывается? Стаж для дополнительного отпуска надо учитывать, или считать заново?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    03.12.2015 13:07:44


    Ирина, здравствуйте! Поскольку правила подсчета непрерывного стажа для целей, предусмотренных ст. 28 ФЗ от 22.08.1995 г. № 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей" отсутствуют, подсчет непрерывного стажа следует вести, основываясь на положениях указанной статьи закона № 151-ФЗ. Данная статья основным условием ставит работу на определенных должностях в определенных организациях (в профессиональных аварийно-спасательных службах, профессиональных аварийно-спасательных формированиях на должностях спасателей). При этом факты увольнения с этих должностей и приема на эти же должности, в соответствии со смыслом данной статьи, не влияют на непрерывный трудовой стаж. Непрерывность стажа теряется, как следует из указанной статьи, в том случае, если после работы на перечисленных в статье должностях работник поступает на работу на иные должности, не указанные в статье.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2019
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru