Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

совместительство госслужащих

14.11.2015 13:32:24 | Наталья

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (государственная служащая). Имею ли я право временно устроиться на гос. должность в другое учреждение?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    14.11.2015 21:59:33


    Наталья, здравствуйте! Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» фактически запрещает внешнее совместительство по должностям государственной гражданской службе, поскольку ст. 26 указанного закона устанавливает, что гражданин, поступающий на гражданскую службу, при заключении служебного контракта предъявляет представителю нанимателя трудовую книжку, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые. Указанный закон также устанавливает, что гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов (ст. 16).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2019
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru