Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Учёба с отрывом от производства

20.10.2015 11:39:56 | Евгений

Здравствуйте! Подписав договор на однодневную учёбу с отрывом от производства , имеет ли право сотрудник не выходить на работу в смену "в ночь" без соответствующего приказа по предприятию в этот день?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    22.10.2015 12:41:38


    Евгений, здравствуйте! В соответствии со ст. 187 ТК РФ при направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Таким образом, закон предусматривает, что на время обучения работник освобождается от работы и время обучения считается рабочим временем в целях его оплаты по среднему заработку. При этом освобождение работника от работы в иные периоды времени, за пределами времени обучения, должно быть закреплено соглашением сторон и изданным на основании этого соглашения приказом работодателя. Самостоятельно принимать решения об изменении графика работы за пределами периода обучения работник не вправе.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2019
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru