Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Перерегистрация фирмы

02.05.2015 19:50:58 | Александр

Добрый день! У меня вопрос. наша Фирма сменит название(заного зарегистрируется), имею ли я право на получение денег в течении 2 месяцев в случае моего неперехода в вновь создаваемую фирму? Спасибо.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    03.05.2015 21:35:11


    Александр, здравствуйте! Подобной гарантии в указанном Вами случае трудовое законодательство не устанавливает. Увольнение работника в случае его отказа от перехода к новому работодателю осуществляется по п. 6 ст. 77 ТК РФ «отказ работника от продолжения работы в связи с ее реорганизацией». При этом выходное пособие будет выплачено только в том случае, когда это предусмотрено коллективным договором или локальным нормативным актом организации (ст. 178 ТК РФ). Следует иметь в виду, что работник может отказаться от продолжения работы у данного работодателя и быть уволенным по п. 6 ст. 77 ТК РФ только в случае реорганизации организации, т.е. (слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования). Одно лишь изменение названия организации без изменения ее организационно-правовой формы реорганизацией не является.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru