Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

вычет за недогуленный отпуск

21.12.2012 21:29:24 | сергей

здравствуйте!такая ситуация.я вышел в ежегдный отпуск получил отпускные,но недогуляв отпуск меня вызвали на работу,а когда я получил квиток на очередную зарплату то увидел что у меня высчитали за те недогуляные дни!скажите законно ли это и смогу ли я догулять отпуск?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    26.12.2012 14:36:07


    Сергей, здравствуйте! Да, действия работодателя правомерны. За все календарные дни ежегодного оплачиваемого отпуска за работником сохраняется его средняя заработная плата. В тех случаях, когда работник прерывает свой отпуск и выходит на работу, основания для сохранения за работником его среднего заработка исчезают, работнику начисляется заработная плата за фактически отработанное время. В соответствии со ст. 125 ТК РФ «отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год». При этом, естественно, при предоставлении в последующем неиспользованных дней отпуска за все эти дни также будет сохранена Ваша средняя заработная плата.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru