Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск
Подняться выше » Центр трудового права/

Центр трудового права. Консультация

Оплата медосмотров работникам детских садов

31.01.2012 23:51:44 | Ольга

Здравствуйте! Нас заставляют проходить периодические медосмотры за свой счет, а также оплачивать "голограмму" в медицинской книжке. Детский сад муниципальный. Правомерно ли это? В законе об Образовании сказано, что это должен делать работодатель. Куда можно обратиться? Спасибо.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    06.02.2012 10:01:07


    Ольга, здравствуйте! Обжаловать незаконные действии руководителей детского сада работники могут в административном порядке (т.е. в порядке подчиненности – в отдел образования, котором подчиняется данный детский сад), в районную прокуратуру, в федеральную инспекцию труда, в районный суд. Статья 213 ТК РФ устанавливает, что работники детских учреждений проходят указанные медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний. Все предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru