Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск
Подняться выше » Центр трудового права/

Центр трудового права. Консультация

Трудовая книжка

24.01.2012 10:31:15 | Амина

Здравствуйте! Работница прошла курсы переквалификации и стала врачом анестезиологом-реаниматологом (ранее была врачом-неонатологом). Скажите, пожалуйста, должен ли быть приказ о ее переводе с одной должности на другую в том же отделении или достаточно внести запись в трудовую книжку? Но в этом случае должны ссылаться на номер приказа? Как все это правильно оформить? Спасибо Вам огромное, человеческое! Никак не могу узнать Ваше имя и отчество, чтобы обратиться к Вам с наибольшим уважением. Спасибо!!!
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    01.02.2012 18:32:14


    Амина, здравствуйте! Без приказа о переводе на другую работу (должность) в данном случае никак не обойтись. Перевод с одной должности на другую, даже в том же структурном подразделении, все равно является переводом на другую работу. Правила ведения и хранения трудовых книжек, утв. Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 "О трудовых книжках" предусматривают, что в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе (п. 4). Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения) (п. 10).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru