Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск
Подняться выше » Центр трудового права/

Центр трудового права. Консультация

Оплачивается ли отпуск при получении второго высшего образования?

16.01.2012 12:46:18 | Маргарита

В настоящий момент я получаю второе высшее образование. Работодателю я предоставила из института справку-вызов. Отпуск оплачивать мне отказались. В ст 173 ТК РФ,на которую ссылаются в справке-вызове, не сказано, что отпуск не оплачивается, если получаешь второе высшее образование. Предоставляется ли учебный отпуск с сохранением средней заработной платы при получении второго высшего образования?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    17.01.2012 19:23:47


    Маргарита, здравствуйте! В действиях работодателя нарушения закона нет. Статья 177 ТК РФ предусматривает, что «гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника)».


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru