Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск
Подняться выше » Центр трудового права/

Центр трудового права. Консультация

прохождение по конкурсу

12.01.2012 7:39:19 | Виктория

Я работаю доцентом на кафедре в Вузе. Находясь в декретном отпуске, я вышла на 0,5 ставки с сохранением пособия. Могу ли я претендовать на прохождение по конкурсу на должность доцента кафедры (учитывая обстоятельства о декретном отпуске; остальные требования по стажу, ученой степени выполнены)?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    17.01.2012 19:31:37


    Виктория, здравствуйте! До достижения Вашим ребенком возраста трех лет конкурс на замещение занимаемой Вами должности объявляться не может. Пункт 86 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении) (утв. Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2008 г. № 71) устанавливает, что «не проводится конкурс на замещение должностей декана факультета и заведующего кафедрой, научно-педагогических работников, занимаемых беременными женщинами, а также должностей научно-педагогических работников, занимаемых по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет».


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru