Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск
Подняться выше » Центр трудового права/

Центр трудового права. Консультация

Оплата коммунальных услуг

09.01.2012 16:15:29 | Татьяна

Здравствуйте!Очень нужна Ваша консультация! Еще раз обращаюсь с вопросом по оплате коммунальных услуг учителям, работающим в сельской местности. Кто должен производить оплату коммунальных услуг(школа является Федеральной, учредитель- УФСИН): учредитель или необходимо обращаться в областной отдел образования? Спасибо!
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    17.01.2012 21:31:16


    Татьяна, здравствуйте! Статья 55 Закона РФ от 10 июля 1992 г. № 3266-I "Об образовании" предусматривает, что «педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных учреждений, устанавливаются законодательством РФ и обеспечиваются за счет средств федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных учреждений субъектов РФ, муниципальных образовательных учреждений устанавливаются законодательством субъектов РФ и обеспечиваются за счет средств бюджетов субъектов РФ». Однако в системе ФСИН данная гарантия в том виде, в каком она сформулирована в законе, не действует. Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 13 ноября 2008 г. № 624 "Об утверждении новой системы оплаты труда гражданского персонала федеральных бюджетных учреждений уголовно-исполнительной системы" в пункте 7 раздела 2 (приложение № 3 к приказу) предусматривает установление специалистам социально-культурной сферы, бытового обслуживания, здравоохранения, народного образования, санитарной и ветеринарной служб, физкультуры и спорта, работающим в сельской местности, повышенные на 25 процентов оклады (тарифные ставки) по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях. Данное положение распространяется на работников, работающих в сельской местности и вступивших в данные трудовые отношения до 01.01.2005 года. Поэтому отказы областного отдела образовании и УФСИН придется обжаловать в судебном порядке. Однако, как показывает практика, судебная перспектива подобных исков остается весьма неопределенной.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru