Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Сократят или нет?

01.10.2011 14:21:05 | Татьяна

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. В нашей организации многих сократили, в т.ч. и меня. Когда выйду с отпуска - проработаю 2 месяца и всё? Сейчас ребёнку 2,5 года. Боюсь выходить на работу, а вдруг, уведомление сразу вручат???
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    07.10.2011 18:47:57


    Татьяна, здравствуйте! До достижения ребенком возраста трех лет Вас сократить не могут (т.е. уволить по п. 2 ст. 81 ТК РФ). В соответствии со ст. 261 ТК РФ «расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5-8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)». Однако в дальнейшем, если Вы не попадаете в число лиц, указанных в ст. 261 ТК РФ, Ваше сокращение (увольнение по п. 2 ст. 81 ТК РФ) возможно с соблюдением установленных правил и процедуры (см. ст. 82, 178 – 180 ТК РФ).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2020
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru