Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

отпуск учителя

24.05.2011 12:29:07 | Алексеева А.И.

подскажите,моя мама работала учителем русского языка с конца августа 2010 до июня этого 2011 будет,потом у нее начинается отпуск. ей дают не 2 месяца отпуска,а один,ссылаясь на то что она проработала меньше года. Но учебный год же 9 мес. это правда,они правильно говорят? и отпускные должны быть в размере одномесячной зарплаты значит? или в размере 2-х месячной?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    28.05.2011 18:03:17


    Здравствуйте, А.И.Алексеева! Действия работодателя незаконны. В соответствии со ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. При этом, обратите внимание, речь идет о полном оплачиваемом отпуске, поскольку разделение отпуска на части допускается только с согласия работника (ст. 125 ТК РФ), предоставление неоплачиваемого отпуска (отпуска без сохранения заработной платы) также допускается только по заявлению работника (ст. 128 ТК РФ).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2020
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru