Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Истечение срока служебного контракта в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет

08.05.2011 11:31:03 | Ирина

Здравствуйте! Я ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет с временной должности(основной работник была в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет). Основной работник выходит раньше.Что можно сделать, чтобы я продолжала получать пособие в виде 40% от среднего зароботка?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    10.05.2011 19:37:29


    Ирина, здравствуйте! Пособие по уходу за ребенком в размере 40% среднего заработка выплачивается лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию, т.е. работающим гражданам. Поэтому получение пособия в прежнем размере напрямую зависит от того, будете ли Вы уволены или нет. Пункт 3 ст. 35 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предусматривает, что срочный служебный контракт, заключенный на период замещения отсутствующего гражданского служащего, за которым в соответствии с настоящим Федеральным законом сохраняется должность гражданской службы, расторгается с выходом этого гражданского служащего на службу, гражданский служащий, замещавший указанную должность, освобождается от замещаемой должности гражданской службы и увольняется с гражданской службы. Законодательство о гражданской государственной службе, а также трудовое законодательство не устанавливают каких-либо гарантий от увольнения в описанной Вами ситуации. Поэтому в том случае, если остаться на прежней должности возможности нет, Вам следует просить нанимателя перевести Вас на иную, вакантную должность.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2020
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru