Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

О работе сторожа

17.04.2011 15:32:34 | Суворова Т.Н.

В школе в ШР 2,7 ставок сторожа. Все 3 сторожа приняты на 0,9 ставки. Это правомерно? Сейчас при переходе на суммированный учет времени не выходит даже МРОТ. Что нам делать? Как добиться оформления на ставку?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    21.04.2011 15:26:53


    Здравствуйте, Т.Н.Суворова! Работа на неполной ставке (менее 1,0) означает работу на условиях неполного рабочего времени. В соответствии со ст. 93 ТК РФ «по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав». Таким образом, если условие о неполном рабочем времени было в трудовом договоре на момент его заключения (т.е. работник принимался на работу на 0,9 ставки), то изменение этого условия (т.е. перевод на 1,0 ставку) возможен только по соглашению работника и работодателя.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2020
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru