Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Оплата проезда к месту проведения отпуска

07.04.2011 18:00:37 | Maru

Здравствуйте! Я служу в ФСИН на аттестованной должности с 2006 года. В приложении к приказу Минюста РФ от 5 сентября 2006 г. N 282 "Об утверждении Инструкции о порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой сотрудников уголовно-исполнительной системы, граждан, уволенных со службы, членов их семей, а также их личного имущества" указано, что возмещение расходов (выплата аванса) на проезд в отпуск производится одному члену семьи сотрудника - расходы по проезду к месту проведения отпуска и обратно один раз в два года. Должны ли возмещать расходы несовершеннолетним детям и одному неработающему члену семьи или только одному любому члену семьи?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    12.04.2011 14:10:05


    Здравствуйте! Пункт 1 Инструкции о порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой сотрудников уголовно-исполнительной системы, граждан, уволенных со службы, членов их семей, а также их личного имущества (утв. Приказом Минюста России от 05.09.2006 № 282) раскрывает понятие «члены семьи» сотрудника. Таковыми являются: супруг (супруга), несовершеннолетние дети, в том числе несовершеннолетние дети, родители которых расторгли брак и проживают (не проживают) совместно, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, лица, находящиеся на иждивении сотрудника. Подпункт б) пункта 2 указанной Инструкции предусматривает. что возмещение расходов, связанных с проездом железнодорожным, воздушным, водным и междугородним автомобильным транспортом, осуществляется членам семей сотрудников независимо от совместного следования с сотрудниками, на основаниях, установленных для сотрудников, к месту проведения отпуска и обратно – одного из членов семьи один раз в два года. Таким образом, возмещение расходов может быть осуществлено либо несовершеннолетнему ребенку, либо супругу, либо иному члену семьи.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2020
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru