Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

сотрудник за штатом

15.01.2011 19:35:05 | Ольга

Здравствуйте. Меня вывели за штаты.Объясните что это такое? Потеряю ли я в зарплате? И правомерно ли это по отношению к беременной? Спасибо большое.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    18.01.2011 22:21:38


    Ольга, здравствуйте! Применительно к данной ситуации можно предположить, что работодатель решил сократить занимаемую Вами должность, исключив ее из штатного расписания, однако сохранил эту должность фактически, поскольку увольнять по своей инициативе беременную женщину он не имеет права (ст. 261 ТК РФ). Подобное действие работодателя («вывод работника за штаты») законодательством не предусмотрено и с точки зрения трудового законодательства лишено какого-либо смысла, поскольку «вывод работника за штаты» не может каким либо образом уменьшать объем прав работника и обязанностей работодателя по отношению к этому работнику. Поэтому в отношении Вас должны действовать все положении трудового и иного законодательства, устанавливающие Ваши права как работника и как беременной женщины (см. главу 41 ТК РФ и др.).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2019
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru