Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

отпуск по уходу за ребенком

16.02.2010 12:34:28 | Ирина

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне предложили работу внешним совместителем на полставки. Могу я выйти работать внешним совместителем, что бы не потерять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по основному месту работы? Заранее спасибо!
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    21.02.2010 13:02:14


    Ирина, здравствуйте! В период отпуска по уходу за ребенком Вы можете работать по совместительству (внутреннему или внешнему) или выйти на работу на условиях неполного рабочего времени по основному месту работы. Выплата пособия по уходу за ребенком при этом будет продолжаться (ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2019
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru