Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Реорганизация предприятия в период беременности

22.04.2009 12:18:55 | Майя

Здравствуйте!Подскажите, пож-ста, на предприятии, где я сейчас работаю предстоить реорганизация(я работаю в филиале банка, а будет операционный офис) У меня срок беременности около 7 недель.О беременности на работе пока еще не говорила.Вправе ли работадеталь уволить меня?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    25.04.2009 15:08:53


    Майя, здравствуйте! В соответствии с п. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Статья 81 ТК РФ предусматривает, что в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации. Таким образом, Ваше увольнение могло бы состояться в том случае, если бы филиал банка был ликвидирован без создания вместо него какого-либо иного обособленного структурного подразделения.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru