Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

понижение в должности

25.12.2008 10:35:30 | Екатерина

Скажите, пожалуйста, имеют ли право понизить меня в должности до достижения ребенком полутора лет с изменением обязанностей? Из отпуска по уходу за ребенком я вышла, когда ребенку было 4 мес. Спасибо.
    Комментирует: В.В.Коробченко
    22.01.2009 14:49:06


    Уважаемая Екатерина! Понижение в должности с изменением круга должностных обязанностей есть не что иное как перевод на другую работу. По общему правилу перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника (часть 1 ст.72.1 Трудового кодекса РФ). Из Вашего обращения не следует, что у работодателя были законные основания для перевода Вас на другую работу без Вашего согласия. В связи с этим понижение Вас в должности без Вашего согласия незаконно. Вы вправе обратиться в федеральную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя либо в суд с иском о восстановлении на прежней работе.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru