Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Выплата компенсации при рассторжении труд. договора по соглашению сторон

27.11.2008 15:11:25 | Марина

При расторжении труд. договора по соглашению сторон и договоренности о выплате работнику компенсации возможна ли рассрочка платежа? Если да, то на какие нормы ТК РФ ссылаться? Заранее спасибо за ответ!
    Комментирует: В.В.Коробченко
    09.12.2008 16:39:10


    Уважаемая Марина! Согласно части 1 ст.140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. По смыслу данной нормы речь идет обо всех суммах, причитающихся работнику от работодателя, в т.ч. и о дополнительных компенсациях, не предусмотренных законодательством. Соответственно, заключение соглашения о рассрочке выплаты причитающейся работнику дополнительной компенсации при увольнении будет противоречить законодательству.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru