Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

перевод на другую должность и беременность

17.11.2008 8:22:17 |

Добрый день! Наша компания объединяется (только пока неизвестно как реорганизацией или ликвидацией) с другой компанией - в связи с чем часть сотрудников будут увольнять, а часть переводить. Я беременна, поэтому мне будут предлагать переход, но должность и зарплата будут ниже тех, которые я имею сейчас. О переводах будт уведомлять за 2 месяца, соответсвенно, по истечении либо соглашаешься, либо увольняешься. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сохранить прежнюю должность и з/п на период декретного отпуска и на период отпуска по уходу за ребёнком??? Заранее большое спасибо!
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    20.11.2008 15:32:51


    Добрый день! Гарантии сохранения прежней должности (но не заработной платы) распространяются только на периоды временной нетрудоспособности и различных отпусков работника при увольнении работника по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ). При изменении определенных сторонами условий трудового договора в соответствии со ст. 74 ТК РФ (и, соответственно при увольнении по п. 7 ст. 77 ТК РФ) данные гарантии не действуют.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru