Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Сроки оплаты учебного отпуска

14.11.2008 13:47:00 | Евгения

Добрый день! Я оформила учебный отпуск на 4 месяца для подготовки и защиты диплома на основании справки-вызова и свидетельства о гос.аккредитации ВУЗа. Но бухгалтерия отказывается оплачивать отпуск до того, как я принесу им справку-подтверждение. Получается, что 4 месяца я не буду получать зарплату. Подскажите, каким законом или постановлением регулируются сроки оплаты учебных отпусков?
    Комментирует: В.В.Коробченко
    18.11.2008 15:46:21


    Уважаемая Евгения! Действующее законодательство специально не регламентирует сроки оплаты учебных отпусков. Соответственно в данном случае должно применяться общее правило об оплате отпусков, предусмотренное частью 9 ст.136 Трудового кодекса РФ, а именно: оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Основанием для оплаты учебного отпуска является приказ о его предоставлении, изданный на основании заявления лица, совмещающего работу с обучением, а также справка-вызов. Справка-подтверждение является лишь доказательством того, что Вы использовали учебный отпуск по прямому назначению.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru