Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Рассчитать отпуск лицу, освобожденному из-под стражи

10.11.2008 14:08:51 | Анастасия

Добрый день! У нас в организации сотрудник содержался под стражей в СИЗО с июля по ноябрь. Включается ли период содержания под стражей в стаж, дающий право на очередной отпуск?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    13.11.2008 15:09:09


    Анастасия, здравствуйте! Статья 121 ТК РФ предусматривает, что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность). Поскольку трудовые отношения с работником сохранились, то период содержания под стражей следует включить в стаж, дающий право на очередной отпуск.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru