Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск
Подняться выше » Центр трудового права/

Центр трудового права. Консультация

понижение в должности

29.10.2008 11:49:52 | светлана

Добрый день! Можно ли перевести сотрудника с ведущего научного сотрудника на старшего научного сотрудника, даже если он напишет об этом заявление? Это ведь понижение в должности, хотя сотрудник доктор наук и должность занимает законно? Вопрос в следующем: не будет ли это нарушенем прав сотрудника, если он сам заявление об этом напишет?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    31.10.2008 12:40:15


    Светлана, здравствуйте! Закон не препятствует переводу работника по соглашению сторон трудового договора на любую иную должность или работу, которую работник может выполнять по состоянию здоровью и которая соответствует его деловым качествам. Статья 72 ТК РФ предусматривает, что изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru